пришлите новость

В Башкирии пятеро детей и их родители погибли в ночном пожаре

09:52, 18 ноября 2022

Двухквартирный кирпичный дом загорелся около 5:30 утра

В Башкирии пятеро детей и их родители погибли в ночном пожаре
Фото: Госкомитет Башкирии по ЧС

В Башкирии ночью при пожаре погибли пятеро мальчиков вместе с родителями. Об этом сегодня, 18 ноября, сообщили в МЧС по республике.

Трагедия случилась в Стерлитамакском районе в поселке Матвеевке. В 5:27 диспетчеру МЧС сообщили о пожаре в одной из квартир двухквартирного кирпичного дома на улице Молодежной. На место выехали экстренные службы.

По данным Следкома Башкирии, на момент пожара в квартире находилась многодетная семья – двое родителей и семеро детей. Отец успел спасти только двоих. По данным прокуратуры республики, их перевезли в больницу. В Минздраве РБ уточнили, что у пятилетних малышей ожоги легкой степени тяжести.

Как сообщает МЧС, к 7:19 утра пожарные локализовали огонь на площади 56 кв. м., но, к сожалению, обнаружили в доме семь тел. 

Сейчас следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное