пришлите новость

В Башкирии ребенок пострадал в аварии с пьяным водителем

17:08, 30 июля 2022

Происшествие случилось 30 июля

В Башкирии ребенок пострадал в аварии с пьяным водителем
Фото: Официальный канал Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Республики Башкортостан

В Баймакском районе пьяный водитель Nissan Almera столкнулся с автомобилем LADA Granta, в салоне которого находился ребенок без детского кресла, сообщает Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Башкортостан Владимир Севастьянов.

По данным ведомства, автомобили столкнулись на 3 км дороги Баймак-Амангильдино-Серменево. Там 33-летний мужчина за рулем Nissan Almera ехал в сторону Баймака. Но на перекрестке не смог разминуться с автомобилем LADA Granta под управлением 38-летней женщины. В результате ДТП пострадал всего один человек – 3-летний ребенок. Известно, что мальчика перевозили без детского кресла. Приехавшие медики госпитализировали пострадавшего с различными травмами. Водитель Nissan прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, у него обнаружили 0,625 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

– Увидев пьяного за рулем, сообщайте в ГИБДД. Только совместными усилиями можно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Проявляйте активную гражданскую позицию, и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт, а сообщайте ближайшему экипажу ДПС или в дежурную часть полиции, – сказал глава ГИБДД.

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства происшествия.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное