пришлите новость

В Башкирии в массовом ДТП погибли пассажиры «Ларгуса», который нелегально их перевозил

09:17, 19 июля 2022

Еще трое попали в больницу

В Башкирии в массовом ДТП погибли пассажиры «Ларгуса», который нелегально их перевозил
Фото: Владимир Севастьянов / telegram

В Мелеузовском районе Башкирии случилось ДТП с участием «Ларгуса», который перевозил пассажиров. Об этом сегодня, 19 июля, у себя в телеграм-канале рассказал главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов.

– По предварительным данным, водитель «Ларгуса» неофициально осуществлял пассажирские перевозки. Ехали по маршруту Акъяр-Уфа, – указали в надзорном органе. 

Трагедия случилась на 196 км автодороги Уфа-Оренбург, около 4:40 ночи столкнулись автомобили Ford Focus и «Лада Ларгус». Как уточнила прокуратура РБ, которая взяла на контроль дело, погибли оба водителя (30 и 36 лет соответственно), а также два пассажира со второй машины (мужчина 70 лет и 62-летняя женщина). Еще трое человек находятся в больнице.

Это не первый случай ДТП с автомобилями серии «Лада Ларгус». Ранее Радий Хабиров уже отчитывал чиновников Минтранса из-за случаев смертей в нелегальных такси:

– Вот эти «Ларгусы» появляются по какой причине? «Башавтотранс» отказался возить людей по маршруту Акъяр-Уфа. Это единственная возможность людям с Акъяра доехать до Уфы. «Башавтотранс» – ключевая компания, а какие-то оренбургские компании пришли в регион. И так по целому ряду районов, — ранее высказывался Радий Хабиров.

Однако, судя по всему, вопросы с легальными перевозками еще не решены.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное