пришлите новость

В Башкирии нетрезвый водитель на Audi сбил насмерть трех девушек и ребенка

08:00, 18 июля 2022

В ГИБДД озвучили одну из версий произошедшего ДТП

В Башкирии нетрезвый водитель на Audi сбил насмерть трех девушек и ребенка
Фото: ГИБДД Башкирии

В Башкирии четыре девушки погибли под колесами Audi A5, за рулем которого сидел нетрезвый 23-летний водитель. Об этом сегодня, 18 июля, утреннего ДТП сообщил у себя в телеграм-канале главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов.

Машина, предположительно, наехала на пешеходов, которые шли ей навстречу по проезжей части. Произошло это на 1 км объездной села Бакалы. Девушки погибли до приезда скорой, а освидетельствование водителя показало 0.333 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Сейчас по этому делу проходят проверки.

По данным прокуратуры Башкирии, авария случилась около 4:35. Среди погибших – девушки в возрасте 18-19 лет и несовершеннолетняя.

– Прокуратура проверит исполнение законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, а также безопасности дорожного движения, – указали в ведомстве.

Напомним, несколько дней назад в Башкирии пьяный водитель, которого задержал инспектор ГИБДД, облил полицейского бензином и поджег его.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное