пришлите новость

За два выходных дня из водоемов Башкирии извлекли шестерых погибших

13:39, 11 июля 2022

Чаще всего люди гибнут из-за пренебрежения к мерам безопасности на воде

За два выходных дня из водоемов Башкирии извлекли шестерых погибших
Пресс-служба МЧС России по Республике Башкортостан

За два минувших выходных дня, 9 и 10 июля, в водоемах Башкирии погибли шесть человек. О происшествиях сообщила в понедельник, 11 июля, пресс-служба республиканского управления МЧС России.

— С наступлением жаркой погоды многие проводят свой отдых у водоемов. Но, к сожалению, не все соблюдают правила безопасности, — прокомментировали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в субботу утонули двое мужчин. Один из них купался на необорудованном пляже Муллинского карьера в городе Октябрьском, ему было 20 лет. Второй мужчина, 60 лет, погиб на озере в деревне Раздолье.

— Также из воды извлечены тела погибших мужчин на реке Уфе около села Кляшево в Нуримановском районе Башкирии, на реке Белой около деревни Уфимского района и в городе Кумертау, — добавили в ведомстве. — Напоминаем, что купаться можно только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими знаками «Купание запрещено!».

Трагедия произошла на Нугушском водохранилище: мужчины катались на тюбинге при помощи гидроцикла и столкнулись с катером. В аварии погиб 23-летний парень — его затянуло под винты катера, 30-летний мужчина выжил, он госпитализирован.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное