В Уфе водитель автобуса «Башавтотранс» сбил насмерть 80-летнюю женщину. ДТП произошло сегодня, 7 апреля, недалеко от Центрального рынка, на пересечении улиц Цюрупы и Революционной. Об аварии сообщила пресс-служба ГИБДД Башкирии.
По данным госавтоинспекторов, автобус «НефАЗ», за рулем которого был 64-летний мужчина, двигался по маршруту «Уфимский Док – Нижегородка». Известно, что женщина переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу.
«В результате дорожной аварии пешеход скончалась до приезда скорой медицинской помощи. На месте происшествия работают сотрудники столичной Госавтоинспекции и другие экстренные службы, — добавили в ведомстве. — В салоне находились 12 пассажиров, из их числа никто не пострадал».
Читайте также
- Несло алкоголем: в Башкирии пьяный водитель перевозил целый автобус лицеистов
- Какие машины стала чаще останавливать ГИБДД: ответ получен
- Водителей массово проверяют на этих трассах Башкирии: полный список
- ГАИ стала штрафовать некоторых водителей старше 55 лет на 15 000 рублей из-за отметки GCL в правах