пришлите новость

В Башкирии ради наживы жестоко расправились с таксистом

08:59, 23 июля 2021

На рейс должен был выехать другой водитель

В Башкирии ради наживы жестоко расправились с таксистом

В Башкирии жестоко расправились с 57-летним таксистом ради наживы. Подозреваемых задержали по горячим следам в селе Куккуяново Дюртюлинского района. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РБ.

Подозреваемыми оказались двое местных жителей 56 и 27 лет. 21 июля мужчины вызвали такси с намерением завладеть машиной и деньгами извозчика. Для осуществления своих планов злоумышленники вызвали шофера в деревню Куккуяново. К расправе решили приступить немного отъехав от деревни — на территории Чекмагушевского района. Но водитель, заметив странности в поведении своих пассажиров и веревку в руках одного из них, оставил клиентов на трассе и уехал. Тогда злоумышленники вызвали другое такси. В этот раз приехал 57-летний мужчина.

Извозчик повез своих пассажиров в ближайший магазин. По дороге один из мужчин ударил водителя по голове, от чего тот потерял сознание. Через некоторое время потерпевший очнулся на заднем сидении своей машины и попытался оказать сопротивление злоумышленникам. В драке таксист и нападавший упали в овраг около дороги. Там потерпевший имевшимся у него ножом ранил 27-летнего нападавшего. Однако злоумышленник смог расправиться с таксистом — тело оставили там же в овраге.

Найти подозреваемых удалось благодаря третьему таксисту. Он заметил, что машиной его коллеги управляет совершенно незнакомый ему человек. Обеспокоенный этим, мужчина позвонил в полицию.

Полицейские немедленно приступили к поискам пропавшего таксиста. Был объявлен план-перехват — автомобиль нашли у деревни Минъязыбаш. В салоне находилось двое мужчин, один из них был ранен.

Сейчас 27-летний раненный подозреваемый госпитализирован. Его 56-летний сообщник задержан. При задержании выяснилось, что подозреваемые уже имеют судимость. 27-летний мужчина ранее судим за угрозу убийства и кражу, его 56-летний товарищ привлекался к ответственности за кражу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное