пришлите новость

Следком Башкирии обнародовал детали жестокого убийства семилетней давности

17:38, 16 апреля 2021

Жертвой оказался 28-летний мужчина

Следком Башкирии обнародовал детали жестокого убийства семилетней давности

В Башкирии спустя семь лет установили подозреваемого в убийстве 28-летнего мужчины. Подозрения пали на 27-летнего осужденного, в настоящее время отбывающего наказание в исправительной колонии, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Как сообщается, убийство произошло семь лет назад в мае 2014 года на автодороге Уфа-Янаул. По крайней мере, именно оттуда медики центральной районной больницы Благовещенска забирали сильно избитого мужчину. Спасти его врачам не удалось – полученные травмы были несовместимы с жизнью – пострадавший через три дня умер на больничной койке. Тогда следователям раскрыть преступление по горячим следам не удалось.

В 2021 году Следком снова взялся за данное убийство и повторно проанализировал материалы уголовного дела. Спустя семь лет были повторно опрошены родственники и знакомые погибшего, а также люди, которые могли стать очевидцами преступления.

В ходе допросов несколько свидетелей рассказали, что видели в тот день потерпевшего на автодороге в Жигули в компании 27-летнего мужчины, на которого пало подозрение. Однако, тогда они побоялись сообщить об этом правоохранителям, поскольку опасались расправы со стороны нападавшего.

Позже следователи выяснили недостающие детали этой истории. По версии следствия, тогда, в мае 2014 года, мужчина, на которого указали очевидцы, и потерпевший ехали с их общим знакомым на автомобиле. По дороге между потерпевшим и подозреваемым произошла ссора.

Мужчины оставили машину и решили выяснить отношения в лесопосадке. Однако, словесная перепалка привела к тому, что подозреваемый избил своего попутчика. Бил мужчина не только руками, но и деревянной битой – удар пришелся на голову. После расправы с жертвой подозреваемый уехал, оставив его на дороге. Искалеченного мужчину по счастливой случайности нашла прохожая, которая и вызвала скорую.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, ему предъявлено обвинение за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Вину в совершенном преступлении мужчина признал. Ранее он был осужден за серию краж и сейчас отбывает наказание в исправительной колонии, на время следствия он переведен в следственный изолятор Уфы.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное