пришлите новость

MAX Telegram

Проходит массовая эвакуация аэропорта Уфы

15:07, 14 мая 2026

Подробности уточняются

Проходит массовая эвакуация аэропорта Уфы
Фото: Пруфы

В международном аэропорту Уфы сегодня проводится массовая эвакуация. Об этом Пруфы.рф сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

По предварительным данным, из здания терминала выводят пассажиров и сотрудников. Причины произошедшего пока не называются.

В пресс-службе аэропорта заверили, что все необходимые меры безопасности уже приняты. Сейчас на месте работают оперативные службы. 

По факту поступившего звонка в подобных случаях действия служб аэропорта и правоохранительных органов производятся в полном объеме соответствии с требованиями нормативных документов. По результатам проверки объектов аэропорта, информация не подтвердилась. Меры транспортной безопасности приняты в полном объеме, – сообщили нашему изданию в пресс-службе аэропорта.

Это уже вторая громкая эвакуация в Уфе за последнее время.  Напомним, в ночь на 11 мая в концертно-развлекательном комплексе «Огни Уфы» произошел серьезный пожар. Спасателям пришлось срочно эвакуировать из здания 70 человек.

Тогда причиной возгорания стала вентиляционная труба, именно в ней начался пожар. Огонь мог быстро распространиться по зданию, но сотрудники министерства сработали оперативно. Спасатели прибыли на место практически сразу, быстро вывели всех людей на улицу и приступили к тушению. Благодаря слаженным действиям пожарных пламя удалось локализовать и полностью потушить.

При этом никто из посетителей и персонала комплекса не пострадал. 





Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости