В Парке «Патриот» супруга главы Башкортостана Каринэ Хабирова подвела итоги сезона 25/26 республиканского форума «Территория роста». Она отмечает, за несколько лет однодневное мероприятие переросло в масштабный проект, объединяющий детей и подростков со всей республики.
На площадке собрались самые активные участники, чтобы подвести итоги сезона 2025/26.
– Наградили самые сильные резиденции, наших лидеров, амбассадоров проекта, и, конечно же, наших дорогих наставников резиденций, тех, на чьих плечах эта работа строится. Обсудили также предстоящие планы на будущий сезон, – продолжила она.В новый сезон проект войдет под обновленным названием «Территория роста Первых Башкортостана». По словам Хабировой, это решение позволит не только сохранить преемственность и традиции проекта, но и открыть для школьников республики все возможности движения.
От первой леди республики до разоблачительницы Белого дома : 5 самых влиятельных женщин Башкирии – выбор читателей Пруфы
Справочно: На сегодняшний день в регионе успешно работают 28 резиденций «Территории роста». В следующем сезоне они появятся в каждом муниципалитете республики.
– Сегодня школьная молодежь активно вовлечена в проектные конкурсы окружного и федерального уровня. Среди числа грантополучателей большинство победителей – наши активисты. Впереди у нас смелые планы и начинания. Всем нам удачи, – пожелала супруга главы региона.
Напомним, Хабирова курирует крупные социальные и благотворительные проекты в республике, фокусируясь на поддержке женщин, детей и паллиативной помощи. В их числе, «Территория женского счастья», Уфимский хоспис и другие.
Ранее мы рассказывали, что Каринэ Хабирова сделала заявление в свой День рождения.
Читайте также
- Жена Хабирова помолилась в старинном храме о важном
- Хабиров поделился фотографией с женой на фоне жемчужины туризма Башкирии
- Книгу о хосписе презентовали в Уфе: «Истории о жизни настоящей»