пришлите новость

Telegram

Ветеранам ВОВ подарят открытку от задержанного мэра Уфы Ратмира Мавлиева

15:14, 29 апреля 2026

Также их ждет подарочный набор

Ветеранам ВОВ подарят открытку от задержанного мэра Уфы Ратмира Мавлиева
Фото: Telegram-канал Ратмира Мавлиева

В мэрии Уфы прошло оперативное совещание, на котором обсудили подготовку ко Дню Победы. Чиновники рассказали, какие подарки получат ветераны Великой Отечественной войны от города.

Каждому ветерану вручат поздравительную открытку. Она подписана от имени председателя Горсовета Марата Васимова и мэра Ратмира Мавлиева. Также для участников и инвалидов ВОВ подготовили подарочный набор. В него войдет термопот, подарочная карта сети «Лента» номиналом 10 тысяч рублей и так называемая «Золотая коллекция Башкирии».

Что скрывается за красивым названием? Внутри башкирский чай, мед и купаж из местных трав. Такой набор призван напомнить о родном крае и порадовать тех, кто подарил нам мирное небо.

Стоит отметить, что оперативное совещание вел вице-мэр Сергей Кожевников. Дело в том, что Ратмир Мавлиев задержан по подозрению в коррупции и превышении полномочий. Вместе с ним под следствием оказались его заместитель, сотрудник управления земельных отношений и директор санатория.

Cледствие считает, что в 2025 году мэр Уфы Мавлиев организовал незаконную схему с землей. Он хотел получить участок площадью более 1300 квадратных метров и стоимостью свыше 13 миллионов рублей на территории городского санатория. Якобы чиновник потребовал от строительной фирмы купить эту землю за свой счет. Взамен он обещал «крышевать» компанию и лоббировать ее интересы. Подробнее по этой ссылке.




Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости