пришлите новость

Telegram

Следственный комитет провел обыски у мэра Уфы и его замов

08:31, 28 апреля 2026

Утро началось с обысков

Следственный комитет провел обыски у мэра Уфы и его замов
Пруфы.рф
Как сообщает источник «Пруфов», у мэра города Уфа Ратмира Мавлиева и двух его заместителей Рустама Хазиева и Агарагима Кагиргаджиева прошли обыски. Их провели сотрудники Следственного комитета России по Республике Башкортостан. 

Причина обысков неизвестна. Предполагается, что силовики могли нагрянуть в Администрацию по поводу увода из муниципальной собственности значительной части санатория «Радуга» в Зеленой роще. По другой версии, обыски могут быть связаны с приобретенным «Общественным фондом развития города» за 21 млн рублей Лексусом. Позже автомобиль был оформлен на баланс МКУ «Центр общественной безопасности Уфы». А затем за рулем этого Лексуса был замечен Ратмир Мавлиев.
Напомним, что до своего назначения Агарагим Кагиргаджиев трудился в должности руководителя Контрольно-ревизионного управления столичной администрации. Сейчас он курирует вопросы экономики, промышленности и предпринимательства.

Агарагим Кагиргаджиев родился в Махачкале. После окончания Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Философия» он учился в Дагестанском государственном аграрном университете имени Джамбулатова. В Уфе работал на различных руководящих должностях. 
Рустам Хазиев занимается вопросами молодежной политики, гражданского общества, спорта и кадров. Он окончил Уфимский юридический институт МВД РФ по специальности «юриспруденция». Работал следователем ОМВД по Кушнаренковскому району, по Балтачевскому району, следователем Главного следственного Управления МВД по РБ. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






последние новости