Начальник управления по обеспечению жизнедеятельности Уфы Антон Тристан на совещании в мэрии сообщил, что отключать централизованное отопление пока рано. Власти пояснили, что при принятии решения учитываются погодные изменения: впереди похолодание.
На встрече сослались на прогноз Башгидромета, который предсказывает понижение температуры. Первый заместитель главы администрации Уфы Сергей Кожевников продолжил, что ситуацию с отоплением разберут подробно в эту пятницу, 3 апреля.Стало известно, когда начнут отключать отопление в городах Башкирии
– С учетом прогноза примем отдельное решение по сроку отключения тепла, – сообщил он.
Справочно: подача тепла в дома с централизованной системой отопления прекращается, когда среднесуточная температура держится выше +8 °C в течение пяти дней подряд.
Водолею – влюбленность, Скорпиону – много задач: Василиса Володина дала прогноз на апрель
Читайте также
- Город Башкирии накрыло «черное небо»: заводам необходимо снизить выбросы
- Какие рейсы из Уфы задержаны и отменены из-за погодных условий – список