Орджоникидзевский районный суд Уфы вынес приговор 33-летней местной жительнице, признанной виновной в применении насилия к сотрудникам полиции. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
Как установило следствие, инцидент произошел в октябре 2025 года. Двое сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних сопровождали многодетную мать в отдел опеки районной администрации.
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина ударила одного из полицейских по лицу и укусила за руку другую сотрудницу, рассказали в надзорном ведомстве.
Фонд грантов главы Башкирии требует вернуть 2,3 млн рублей у дирекции Гульнары Юриной
Подсудимая полностью признала свою вину. Суд учел смягчающие обстоятельства, в том числе наличие малолетних детей, и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Исполнение приговора отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Если в течение этого испытательного срока она не совершит новых правонарушений, наказание может быть заменено на условное. То есть у женщины есть шанс остаться на свободе.
Пьяный водитель без прав устроил настоящую погоню в Башкирии
Читайте также
- Достояние республики на латание дыр. Подвиг или рутина? Санатории в топку Новая кормушка
- Фонд грантов главы Башкирии требует вернуть 2,3 млн рублей у дирекции Гульнары Юриной
- Суд в Уфе обязал бывших топов «Башспирта» вернуть 56 млн рублей