В особой экономической зоне «Алга» в Ишимбае будет построен административно-деловой центр, – сообщает «РБК Уфа».
Площадь нового административно-делового центра составит порядка 4 тысяч квадратных метров. В здании будут размещены офисные помещения и переговорные комнаты, а также большая и малая конференц-площадки. Для удобства сотрудников запланированы столовая и медицинский кабинет. Инфраструктура объекта дополнительно включает гараж, контрольно-пропускной пункт и вертолётную площадку.
Последняя надежда? Башкирия придумала, как будет спасать промышленность
Заказчиком проекта выступает региональная Корпорация развития. Архитектурная концепция и проектная документация были разработаны специалистами сибайского бюро «Архтамга». Стоимость проектных работ обошлась в 11,8 млн рублей. Предварительная оценка предельных затрат на строительство составляет около 300 млн рублей. Источником финансирования выступит бюджет республики.
Напомним, в соответствии с последними правками, дефицит бюджета Башкирии на 2025 год достиг 28,68 млрд рублей. В контексте возведения административно-делового центра стоит вспомнить и про перенос в 2025 году сроков введения в эксплуатацию сразу нескольких школ в Башкирии по причине недостаточного финансирования. Подробнее о ситуации с образовательными учреждениями можно ознакомиться здесь.
Читайте также
- Нацбанк Башкирии объяснил снижение цен: что подешевело, а что неожиданно подорожало
- Почему современные ЖК «комфорт-класса» начинают сыпаться через 3 года после сдачи
- С 1 октября Wildberries меняет правила: что обязательно нужно знать каждому покупателю перед заказом