пришлите новость

Комбинирует и вдохновляет: в Уфе открылся первый digital шоу-рум Volkswagen

18:20, 18 декабря 2018

Автоконцерн Volkswagen активно внедряет технологии digital в автосалоны официальных дилеров. Новый формат дилерских центров предоставляет клиенту возможность увидеть свой будущий автомобиль в мельчайших деталях. Официальный дилер Volkswagen «Башавтоком» начал работу в новом формате.

Комбинирует и вдохновляет: в Уфе открылся первый digital шоу-рум Volkswagen

13 декабря в дилерском центре Volkswagen «Башавтоком» прошла пресс-конференция, приуроченная к запуску первого в республике цифрового шоу-рума. Что же он из себя представляет?

Главное фото.jpg

Цифровой шоу-рум совмещает в себе весь функционал крупного дилерского центра с большим складом. В нем консультанты встречают посетителей с планшетами в руках, вместо привычных столов переговоров – современная видеостена HD-формата и удобные кресла, желаемая модель выводится на экран одним касанием. Посмотреть можно любые автомобили, находящиеся на складе, заводе и в пути к дилеру, все они полностью оцифрованы.

А если клиент дома самостоятельно подберет интересующую комплектацию с помощью конфигуратора на сайте Volkswagen и сохранит специальный код, то общение в автосалоне можно будет начать сразу с рассмотрения на большом экране уже собранного автомобиля Volkswagen.

DSC00108.jpg

Управление процессом подбора автомобиля осуществляется на планшете продавцом, причем клиент может принять в этом непосредственное участие.

На планшете установлено интуитивно понятное мобильное приложение – с его помощью можно определить принципиальные пожелания клиента к будущему автомобилю, сконфигурировать автомобиль в желаемой версии, проверить наличие подобной версии на складе дилерского центра. Вся необходимая информация выводится на экран.

14 (1).jpg

Покупатель может указать цвет кузова и отделки салона и оценить, как это будет выглядеть. Угол обзора 360° позволяет полностью осмотреть автомобиль.

DSC00109.jpg

Большинство функций автомобиля сопровождается наглядными видеопримерами, что позволяет представить его в действии. Не вставая с комфортного кресла, вы изучите модель с точностью до мельчайших деталей, посмотрите несколько предлагаемых вариантов комплектации, сравните с другими предложениями, сможете уточнить информацию о сроках поставки.

Готовый вариант, который покупатель вместе с консультантом конструирует в автоцентре, можно отправить себе на электронную почту. Для покупателя новый процесс покупки комфортнее и нагляднее, чем физический осмотр различных автомобилей, особенно при неблагоприятных погодных условиях.

DSC00126.jpg

Volkswagen – один из самых востребованных, динамично развивающихся автомобильных брендов на российском рынке. В дилерском центре «Башавтоком» клиентов ждет качество обслуживания на уровне высшего стандарта.

Выбрать в шоу-руме автомобиль под свои индивидуальные требования можно по адресу Адмирала Макарова, 32.

Реклама

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное