пришлите новость

Напутствие на старт: стало известно, как Путин отреагировал на засекреченный лимузин

11:49, 28 августа 2018

О реакции президента на новый автомобиль рассказал дизайнер автомобилей проекта «Кортеж» Юрий Черненко, сообщает РБК.

Напутствие на старт: стало известно, как Путин отреагировал на засекреченный лимузин
Фото: kremlin.ru

Черненко отметил, что сам не присутствовал на первом показе лимузина «Кортеж» главе государства. Однако реакция Путина оказалась положительной.

«Там был наш директор. По его словам, президенту понравилось все: и сама идея, и стилистическая концепция. Было дано напутствие на старт», – сказал Черненко. 

Впервые Владимир Путин проехал на новом лимузине на инаугурацию 7 мая. Позже выяснилось, что президент России поручил наладить производство джипов и седанов проекта «Кортеж» и запустить их массовое производство. Президент подчеркнул, что цены на них должны быть такими, «чтобы могли купить не только богатые».

Справка. Проект «Кортеж» реализуется по поручению Владимира Путина с 2012 года. Его разработчик – Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт НАМИ. Выпустить новую серию авто на продажу планируется к 2019 году. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное