пришлите новость

WhatsApp Telegram

Минюст США предъявил обвинение менеджеру Audi, причастного к «дизельгейту»

13:42, 07 июля 2017

Министерство юстиции США предъявило обвинения в мошенничестве бывшему менеджеру Audi Джованни Памио. Напомним, компания входит в немецкий автоконцерн Volkswagen.

Как сообщается, 60-летнему Джованни Памио предъявили обвинение в участии в сговоре с целью обмана американских властей и обхода экологических норм. Он дал поручение своим сотрудникам создать систему для занижения уровня вредных выбросов в атмосферу в 30-40 раз. Если скандал и дальше получит продолжение  а в него оказались втянуты и другие производители  это может окончательно убить немецкий автоконцерн, поскольку ему уже пришлось заплатить более 25 млрд долларов штрафа.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное