пришлите новость

WhatsApp Telegram

Porsche собирается заняться пчеловодством и продавать мед покупателям

15:45, 05 июня 2017

Производитель спорткаров собирается на 40 гектарах земли разместить порядка 25 пчелиных колоний - это 1,5 миллиона медоносных пчел. Пасека будет расположена рядом с тестовым полигоном предприятия. На этой же территории в естественных условиях живут и другие животные: зубры и дикие лошади.

Половина из 560 видов пчел находится под угрозой исчезновения, и таким образом Porsche решил сохранить их популяцию в Германии. По данным немецкой ассоциации пчеловодов, численность колонии с 1952 года на сегодняшний день снизилась с 2,5 миллионов до одного миллиона.

Каждая пчелиная колония сможет приносить компании от 55 килограммов меда. Таким образом, в год будет выходить более тонны сладости - ее планируется поставлять в столовые завода, а излишки продавать в клиентских центрах с осени этого года.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное