пришлите новость

WhatsApp Telegram

В России хотят в обязательном порядке чипировать автомобильные номера

18:26, 20 апреля 2017

Российские власти вернулись к программе об обязательной установке RFID-меток в госномера автомобилей. Сейчас это предложение обсуждается вместе с МВД. Как пояснил Константин Угаров, директор «Росдормониторинга», это поможет разрешить проблему с некоторыми грузоперевозчиками, которые пытаются скрыть свои номера, чтобы пройти автоматическую систему весового контроля. К примеру, они закрывают или замазывают свои госномера.

Напомним, предложение чипировать автомобильные номера появилось еще в 2013 году. Тогда премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить необходимые нормативы, но в итоге не удалось определить необходимые для этого стандарты.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное