пришлите новость

WhatsApp Telegram

Peugeot отложит выход 5008 из-за высокого спроса на новинку 3008

17:29, 03 февраля 2017

Задержка составит два месяца и 7-местный кроссовер будет доступен для продажи не раньше мая. Об этом пишет tvoe-avto.com. Ранее сообщалось, что 5008 появится у официальных дилеров в марте. Французы отложили выход кроссовера из-за высокого спроса на еще одну новинку — новое поколение 3008. Задержка еще связана с тем, что на чешском заводе, поставляющим комплектующие, произошел пожар, и конвейер был вынужден простаивать. В скором времени предприятие перейдет на работу в штатном режиме. Напомним, 5008 — это удлиненная версия 3008, с бензиновыми (1,2 и 1,6 литров) и дизельными моторами (1,6 и 2 литра), которые достались от младшего брата по линейке.


Фото: mestmotor.se


Фото: agenda-automobile.com

Ранее мы писали о том, что кроссовер второго поколения Peugeot 3008 появится в России в ближайшее время. О выходе 5008 пока ничего неизвестно.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное