Глава ШОС об Уфе: «Проведена громадная работа»

15:59 07 июля 2015 Автор: Любовь МАМИНА

Фото: pravitelstvorb.ru


Сегодня, 7 июля, в Доме Республики в Уфе состоялась рабочая встреча главы Башкирии Рустэма Хамитова с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Дмитрием Мезенцевым. После индивидуальной беседы Дмитрий Мезенцев и Рустэм Хамитов пообщались с журналистами.

Высокого гостя первым делом попросили поделиться его мнением об уровне подготовки Уфы к саммитам.

«Вчера мы имели возможность с ответственным секретарем российского организационного комитета, советником президента России Антоном Анатольевичем Кобяковым, с его коллегами, представителями заинтересованных служб, представителями правительства Башкирии осмотреть все помещения Конгресс-холла, громадный пресс-центр, еще раз отметить то, что было сделано. Проведена громадная работа. Очень важно, что ни за день-два, ни за две недели не ведутся какие-то доделки, переделки и исправления. Мы рассчитываем, что и главы государств останутся довольны тем уровнем организации, простором, видом Уфы, погодой, этими пейзажами, которыми мы любуемся уже несколько дней, находясь на вашей земле. Важно отметить, что Уфа на ближайшие дни становится столицей мировых событий на политической карте мира», - отметил Дмитрий Мезенцев.

«Безусловно, мы чувствуем ответственность за подготовку, поскольку представляем Российскую Федерацию. Если образно говорить, это как будто ты в сборной и выступаешь за честь страны. Это совсем другие ощущения, нежели когда ты представляешь себя индивидуально», - ответил на похвалу Рустэм Хамитов.

Читатель, как ты считаешь, насколько качественно Уфа подготовилась к саммитам?

Читайте также