пришлите новость

Проиграть за три минуты: ХК «Салават Юлаев» уступил ХК «Автомобилист»

22:47, 24 декабря 2020

Судьба встречи была решена в третьем периоде

24 декабря в 19:00 на льду стадиона «Уралец» ХК «Автомобилист» встретился с ХК «Салават Юлаев». Встреча завершилась неожиданной победой «Автомобилиста» со счетом 3:2 в основное время.

Настроение встречи задали уфимцы, открыв счет матча на десятой минуте. Тогда Хартикайнен передал на Гранлунда с пятака, а тот в касание отправил шайбу в ворота Якуба Коваржа. Однако уральцы показали свой закаленный характер на 16 минуте, сравняв счет. Удивительно, но во втором игровом отрезке уфимцы вернули пальму лидерства на «родину». И, казалось, исход встречи был ясен, однако самое интересное поджидало болельщика в заключительном игровом отрезке.

Поддержать «юлаевцев» приехал боец Венер Галиев с семьей.

В третьем периоде хозяева отправили в калитку Метсолы две безответных шайбы, и буквально вырвали победу из рук батыра за три минуты до конца основного времени.

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Томи Ламса прокомментировал игру команды.

─ Не знаю почему, но первый период мы сегодня начали медленно и позволили сопернику создать несколько моментов у наших ворот. Затем уже в игру вернулись, стали лучше действовать, отлично провели второй период, забили свои шайбы. В принципе мы хорошо действовали и в третьем периоде, но совершили грубые и повлиявшие на матч ошибки, упустили победу, - цитирует Ламсу пресс-служба клуба.