Воспитанник уфимского хоккея претендует на «Везину Трофи»

14:16 29 ноября 2017 Автор: Редакция
Воспитанник уфимского «Салавата Юлаева» Андрей Василевский по итогам сезона может выиграть приз лучшему вратарю НХЛ «Везина Трофи». Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Фото: sport-express.ru

Выступающий уже третий сезон за «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский считается фаворитом в борьбе за престижный трофей. Согласно опросу, многие эксперты склоняются к тому, что победит именно Василевский, который набрал 70 очков в голосовании.

Как будто в доказательство своих притязаний на «Везину» минувшей ночью Василевский в очередной раз успешно сыграл за «Молний». Вратарь сумел засушить игру с «Баффало Сейбрз», которую его команда выиграла 2:0. Это второй «сухарь» Андрея в нынешнем сезоне.

Среди претендентов на приз есть еще один россиянин – вратарь сборной России Сергей Бобровский, выступающий сегодня за «Коламбус».

Напомним, дебют Андрея Василевского в КХЛ состоялся в составе уфимского «Салавата Юлаева» в сезоне 2012–2013.  Играя за уфимский клуб, Василевский стал серебряным призером чемпионата России и бронзовым призером чемпионата КХЛ.


Материал подготовил Таир Уфимцев


Читайте также