«Салават Юлаев» заинтересовался латвийским вратарем из НХЛ

20:10 18 июня 2017 Автор: Рустам МАКСЮТОВ

Фото: sportsnet.ca

Издание Sportazinas сообщило об интересе уфимского «Салавата Юлаева» к латвийскому голкиперу «Тампы-Бэй Лайтнинг» Кристерсу Гудлевскису. Это тот парень, который в своем клубе проиграл конкуренцию воспитаннику башкирского хоккея Андрею Василевскому. Говорится, что представители уфимцев даже общались со своим бывшим вратарем и спрашивали его мнение о латвийце.

То, что «Салават Юлаев» ищет голкипера ни для кого не секрет. Как только клуб найдет оптимальный вариант и договорится с кем-нибудь, то наверняка сразу же будет выкуплен контракт у Никласа Сведберга.

До сегодняшнего дня считалось, что главным кандидатом на позицию первого вратаря в следующем сезоне является Бен Скривенс из минского «Динамо», однако переговоры затянулись и до сих пор ни к чему не привели. Именно поэтому руководство «юлаевцев» прорабатывает и другие варианты.

Напомним, что в межсезонье уфимцы уже пополнились одним вратарем. Из новокузнецкого «Металлурга» был обменян Андрей Кареев.