К вратарю «Уфы» присматривается санкт-петербургский «Зенит»

9:29 14 декабря 2016 Автор: Рустам МАКСЮТОВ

Голкипер футбольного клуба «Уфа» Андрей Лунев вошел в шорт-лист «Зенита» из Санкт-Петербурга. Как сообщает «Спорт-Экспресс», самый богатый клуб российской премьер-лиги в зимнее межсезонье рассчитывает усилить свою вратарскую линию, так как Юрий Лодыгин в последнее время не может похвастаться стабильностью и частенько допускает откровенные ляпы, которые стоят питерцам драгоценных очков.

Говорится, что предпочтительным вариантом для «Зенита» является бывший вратарь «Спартака», а ныне швейцарского «Сьона» Антон Митрюшкин, однако тот не хочет возвращаться в Россию и ведет переговоры с клубами ведущих европейских чемпионатов.

Также в шорт-лист входят Александр Беленов («Анжи»), Сослан Джанаев («Ростов»), Станислав Крицюк («Краснодар»).

Напомним, в нынешнем сезоне Лунев буквально ворвался в мир российского футбола, воспользовавшись травмой основного вратаря «Уфы» Гиорги Шелия. Молодой вратарь сотворил впечатляющую сухую серию, в которую отражал пенальти и вытаскивал мертвые мячи.