В английском футболе вспыхнул новый секс-скандал

15:27 28 ноября 2016 Автор: Рустам МАКСЮТОВ

Более 20 профессиональных футболистов обратились в Профессиональную футбольную ассоциацию с заявлениями, что подвергались сексуальному насилию со стороны тренеров. Об этом сообщает портал Sky Sports.

Все обратившиеся – это уже взрослые игроки, которые в подростковом возрасте стали жертвами надругательств. Как они заявляют, подобная проблема существует уже давно и по сегодняшний день так ничего и не изменилось. Как говорит глава ассоциации Гордон Тейлор, масштабы событий общенациональные.

Также британское издание приводит названия клубов, в которых происходили сексуальные надругательства: «Блэкпул», «Манчестер Сити», «Сток Сити», «Лидс Юнайтед» и «Ньюкасл Юнайтед». К расследованию уже подключилась лондонская полиция, а также правоохранительные органы графств Хэмпшир, Нортумберленд и Чешир.

Если заявления футболистов подтвердятся, то многие детские футбольные тренеры Англии предстанут перед судом.