Фото: athletics-club.ru
В этом году на чемпионат съехались лучшие представители отечественной легкой атлетики, так как они все еще не могут выступать на международных соревнованиях из-за дисквалификации федерации по причине допингового скандала.
Башкортостан на престижных соревнованиях представляли Егор Николаев, Гульшат Фазлитдинова, Вильдан Гадельшин, Данил Стрельников, Ильгам Ишмухаметов и Данил Лысенко.
В первый день соревнований на дистанции 5 000 метров среди женщин безоговорочную победу со временем 15:25.37 одержала воспитанница башкирского спорта Гульшат Фазлитдинова.
Во второй день ярко сверкнул 18-летний уроженец Бирска Данил Лысенко. В прыжках в высоту башкирский спортсмен взял планку на уровне 2 метра 30 см. Победил Данил не кого-нибудь, а самого олимпийского чемпиона Лондона-2012 Ивана Ухова, который стал вторым.
Напомним, что 17 июня в Вене должно состояться заседание совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), на котором решится, поедут ли российские легкоатлеты на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Пока все идет к тому, что дисквалификацию продлят.
Читайте также
- Разразился новый допинговый скандал