пришлите новость

«Ак Барс» обыграл обидчиков «Салавата» и вышел в финал Восточной конференции КХЛ

14:20, 26 марта 2023

Казанской команде пришлось нелегко по ходу серии, однако они сумели продавить соперника

Во Владивостоке завершился шестой матч полуфинала Восточной конференции КХЛ между «Адмиралом» и «Ак Барсом». Крупная победа казанцев стала четвертой для них в этой серии, общий счет 4:2, и вывела «Ак Барс» в финал конференции, где их уже дожидается омский «Авангард».

Сегодняшний матч для «Ак Барса» прошел проще предыдущих встреч. Уже на первых минутах казанцы забили две шайбы, а во втором периоде увеличили преимущество. «Адмирал» сумел отыграть одну шайбу, однако на большее у них не хватило сил.

Обидчик «Салавата Юлаева» «Адмирал» оказался непростым соперником и для казанского клуба. Несмотря на то, что в первых двух матчах «Ак Барс» одержал победу, это было сделано с большим трудом, первая игра завершилась со счетом 3:2, вторая – 2:1. Следующие два матча во Владивостоке дошли до овертайма, в первом случае удачливее были «моряки» – 1:0, во втором казанцы взяли свое – 2:1. Однако в пятом матче «Адмирал» вновь всех удивил и одержал победу, вновь с минимальным отрывом – 2:1.

Таким образом в финале сыграют «Адмирал» и «Ак Барс». Казанцы получат отличный шанс вернуть долг за прошлый сезон, когда в плей-офф на стадии четвертьфинала Восточной конференции сильнее оказались омичи, серия закончилась со счетом 4:2.

• «Вылет – следствие системного кризиса». Почему «Салават Юлаев» не прошел первый раунд плей-офф.
  • Хабиров встретился с хоккеистами и руководством «Салавата Юлаева» и сказал пару «приятных» слов.
  • «Салават Юлаев» вылетает из плей-офф КХЛ.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..