пришлите новость

Хабиров встретился с хоккеистами и руководством «Салавата Юлаева» и сказал пару «приятных» слов

15:05, 16 марта 2023

На встрече обсудили прошедший сезон и дальнейшее развитие хоккея в Башкирии

Хабиров встретился с хоккеистами и руководством «Салавата Юлаева» и сказал пару «приятных» слов
Фото: glavarb.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров провел встречу с руководством, тренерским штабом и хоккеистами «Салавата Юлаева» для оценки прошедшего сезона и обсуждения дальнейших планов по развитию хоккея.

Глава высказался по поводу игры команды на протяжении сезона, назвав его чрезвычайно сложным, и похвалил игроков за второе место в Восточной конференции КХЛ по итогам регулярного чемпионата.

– Это высокий результат, второй раз за последние 12 лет. Самое главное, что вы бились до последнего, радовали болельщиков динамичной, быстрой, «ракетной» игрой. Никто просто так вас не прошёл. В условиях непростого периода для команды вы показали замечательные достижения, – сказал он.

Также Хабиров оценил игру команды в плей-офф, где «Салават Юлаев» вылетел после шестой игры с владивостокским «Адмиралом», который впервые в своей истории вышел в полуфинал конференции.

06 AAA09511.jpg

– Плей-офф. Понимаю, что соперник был тяжёлый. И с самого начала его нельзя было недооценивать. Вам нужно проанализировать, как и почему случилось, что проиграли. Но в жизни бывает так: один раз споткнулся – надо быстро встать и идти дальше. Лично я живу по такому принципу. Надеюсь, что и вы тоже, – посочувствовал команде глава.

Он также похвалил руководство за то, что в клубе дают возможность играть молодым воспитанникам. И признался, что поддерживает такое стремление и является сторонником того, чтобы на льду играли башкирские ребята. Хабиров также поддержал клуб после вылета и похвалил главного тренера Виктора Козлова.

– Понимаю, что в спорте так: проиграл – значит, проиграл. Я сам живу по принципу «счёт на табло». Но это не повод унывать. Нужно извлечь уроки и двигаться дальше. Все жители республики в вас верят. Виктор Николаевич, особые слова благодарности вам. Вы приняли команду в непростой период. И сами росли вместе с ней. Уверен, что у вас есть желание двигаться дальше и добиваться более высоких результатов в следующем сезоне, – сказал он.

О последних играх клуба высказался и генеральный директор клуба Ринат Баширов. По его словам, прошедший сезон нельзя записать в актив, и он являлся переходным, но есть молодые игроки, и «Салават» будет развиваться дальше.

– Разочарование – вот слово, которое подходит для описания состояния команды. С другой стороны, это говорит о том, что ожидания были обоснованными – ребята были готовы. Все наши хоккеисты знают, что нет задач, которые мы не смогли бы выполнить, если сплотимся.

Также на встрече присутствовали хоккеисты «юлаевцев»: капитан команды Григорий Панин, и нападающие Данил Алалыкин и Алексей Пустозеров.

– Наша молодёжь в этом году примерила на себя новую роль по ходу сезона. А это тяжело - становиться лидером, если тебе всего 20 лет. Но они справились, за год возмужали. Будем работать дальше, применять набранный опыт, – сказал Григорий Панин.

Эта встреча может говорить о том, что грандиозных перестроек в клубе не будет. Ринат Баширов останется на своем месте, как и главный тренер, несмотря на критику его тренерской деятельности в Уфе.

Напомним, что «Салават» проиграл в 1/8 плей-офф КХЛ «Адмиралу» из Владивостока, который занял в Восточной конференции 7 место и вышел в плей-офф всего лишь в пятый раз в своей истории. Кроме того, они впервые смогли преодолеть первый раунд и дойти до четвертьфинала КХЛ. При этом зарплатный бюджет клуба составляет всего 335 миллионов, что почти в два раза меньше, чем у «Салавата», чей зарплатный фонд составляет 615 миллионов рублей.

  • Ранее мы писали о том, что В ХК «Салават Юлаев», возможно, назревает смена руководства.

  • «Салават Юлаев» вылетел из плей-офф КХЛ.

  • Баскетбольный клуб «Уфимец» вошел в восьмерку сильнейших команд России.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное