пришлите новость

«Салават Юлаев» терпит очередное поражение в серии, вновь в овертайме

14:45, 05 марта 2023

Уфимцы вели в счете в две шайбы

Во Владивостоке завершился третий матч четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции между местным «Адмиралом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Это был первый гостевой матч для «юлаевцев». Обе команды настроились на игру и не позволили с первых минут открыт счет. Первую забитую шайбу пришлось ждать два периода.

В первые 36 минут матча команды ничем примечательным не отличились. Игроки «Салавата» и «Адмирала» создавали редкие моменты, игра шла в средней линии. Счет открыл на 38 минуте нападающий уфимцев Артём Пименов после удачной атаки команды. Спустя минуту счет удвоил Николай Кулемин, «юлаевцы» смогли поймать игроков дальневосточного клуба в контратаке, голевую передачу сделал Александр Кайдейкин.

В третьем периоде игроки «Адмирала» пошли вперед и начали давить, что практически сразу дало результат. На 43 минуте одну шайбу отыграл Динар Хамидуллин, вернув интригу в матче. За 4 минуты до конца третьего периода хозяева организовали атаку и послед дальнего удара первым на шайбе оказался нападающий Евгений Лисовец, который сравнял счет.

В овер-тайме команды обменились атаками, однако сыграли дополнительный период практически полностью. на На последней минуте игроки «Адмирала» смогли отбить атаку на свои ворота и защитник хозяев Юрий Паутов оказался впереди, сыграл удачно в подборе и принес для своей команды победу.

Таким образом счет в серии становится 2:1 в пользу «Адмирала». Следующий матч серии пройдет во вторник, 7 марта, во Владивостоке. Начало в 14:30.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..