Фото: официальный сайт ФК «Уфа»
В Уфе сегодня, 3 марта, состоялось открытие футбольного манежа. Участие в церемонии приняли глава республики Радий Хабиров и заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.
– В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» правительство России совместно с Башкортостаном подарили ребятам из республики замечательный манеж, в котором будут коваться наши будущие победы, – передает слова Дмитрия Чернышенко пресс-служба клуба.
Радий Хабиров также выступил с речью и заявил, что Башкирия готова строить спортивные сооружения и дальше.
- Сегодня очень радостное событие в жизни нашей республики. Мы открываем новый футбольный манеж. Таких объектов должно быть гораздо больше. Поэтому главная задача, которую мы видим для себя, – строить, строить и строить, – сказал Радий Хабиров. – Мы возводим Дворец борьбы, Дворец фехтования, огромное количество ФОКов и бассейнов по всей республике, – заявил он.
Площадь футбольного манежа составляет 6,5 тысячи кв. м. Он находится в жилом районе Черниковке. Его строительство началось в 2020 году, он возведен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». На строительство направили 550 млн рублей из федерального бюджета, общая стоимость работ составляет 653 млн рублей.