пришлите новость

«Позорятся на всю страну». Болельщики раскритиковали «Салават Юлаев» за разгромное поражение от «Спартака»

10:20, 13 сентября 2022

Уфимцы считают, что игроки недостаточно злые, тренер неправильно ставит игру, а руководство не умеет управлять клубом

«Позорятся на всю страну». Болельщики раскритиковали «Салават Юлаев» за разгромное поражение от «Спартака»
Фото: страница ВК «Салават Юлаев»

Вечером 12 сентября на стадионе «Уфа-Арена» прошел матч между «Салаватом Юлаевым» и московским «Спартаком». Несмотря на полное доминирование на льду, уфимский клуб потерпел поражение.

По игре «Салават» шел впереди в первом периоде по броскам по воротам, 19 на 4, но подвела реализация. Во втором периоде «Спартак» прибавил и забросил три безответные шайбы, уфимцы смогли ответить только в начале третьего периода – нападающий Сергей Шмелев с разворота отправил шайбу в сетку москвичей. Но больше голов зрители на трибунах и перед телевизорами не увидели, матч закончился со счетом 3:1 в пользу красно-белых.

Болельщики ищут виновников, и достается как игрокам с главным тренером, так и генеральному директору «СЮ» Ринату Баширову.

– Пока у нас тренерский штаб и руководство (Баширов‍), те же останутся, команда будет на дне. Просто топят команду на дно, позорятся на всю страну, – написал один из болельщиков.
– Каждый год новый тренер, новый вратарь, новая команда. Проблемы только одни и те же, – считает Вейдер.
– Ни в защите, ни в нападении нет стабильности, – заявил N.N.
– Мало голов – это отсутствие мастерства, класса. Так бегать весь сезон, с настолько низким КПД – здоровья не хватит, в ПО опять встанем. Ну и Кареев, вроде не его шайбы, но не спас. У «Спартачей» воротчик на ушах стоял, но насмерть. Небо и земля, – написал болельщик «СЮ».
– Игра ***** [отвратительная] от обеих команд, одни за счет вратаря вывезли, а другие в пустые забить не могут, на пятаке никого, зачем Кулемин и Хмелевский уходят под передачу, оставляя пятак свободным? От этого и нет опасности и бросков в большинстве. Я в шоке, – написал болельщик под ником Золо.

А один из болельщиков даже связал поражение с суеверием: в «СЮ» есть традиция вручать меховую шапку, которая на башкирском называется бурек, лучшему игроку прошедшего матча.

– Проиграли, потому что бурек у Ёжика [Илья Ежов], а Ёжик был на лавке, теперь он должен выйти на лёд в следующем матче, а потом отдать бурек кому-нибудь в раздевалке, – считает болельщик под ником DD.

Некоторые поддержали команду.

– И в болезни, и в здравии с любимой командой! – заявил Виталий.
– Болельщик настоящий - это когда и в горе, и в радости вместе с командой, – считает Урал.

Это пятый матч «Салавата» в текущем регулярном сезоне КХЛ - и уже третье поражение. Уфимцы проиграли два стартовых матча, после чего дважды сумели одержать победу. Башкирская команда имеет 5 очков и занимает пятое место в Восточной конференции.

В ближайшее время игроки «Салавата Юлаева» отправятся во Владивосток, где проведут два матча против местного «Адмирала», 15 и 17 сентября. После этого посетят Хабаровск, где также сыграют две игры против «Амура», 19 и 21 сентября.

 

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное