пришлите новость

Казань сильнее Уфы. «Ак Барс» разгромил «Салават Юлаев» на последних минутах «Зеленого дерби»

21:20, 29 августа 2022

Отличился даже Радулов

В Казани завершился последний матч предсезонного турнира «Кубок Танеко» между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым». В этот теплый вечер 29 августа принципиальные соперники из соседних регионов выдали результативный матч, забив на двоих 8 шайб.

После второго периода «Салават Юлаев» побеждал со счетом 2:0, отличились Владислав Картаев и Хо-Сэнг. В начале третьего периода «Ак Барс» сравнял, голкипера уфимцев Кареева распечатал Воронков, Тарасов забил второй. На 52 минуте Калейкин вновь вывел «Салават» вперед. Но Казань ответила двумя шайбами на 59-ой минуте. Вначале шайбу в сетку ворот башкирской команды перевел Семёнов, а последним отличился бывший нападающий «Салавата», а ныне игрок «Ак Барса» Александр Радулов, закатив шайбу в пустые ворота.

Это был последний матч уфимской команды в казанском турнире. Они остались на четвертом месте. Старт в КХЛ будет дан 3 сентября, в матче против СКА.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..