пришлите новость

«Салават Юлаев» ведет в матче с «Трактором» со счетом 3:0

18:17, 07 марта 2021

Решением судей четвертая шайба «зеленых» была отменена

В первом периоде «Трактор» пытался навязать свою игру, все-таки играют на родном поле, однако уфимцы приехали с четким осознанием того, что сегодня нужно вытаскивать матч.

В стартовой двадцатиминутке челябинцы пытались навязать борьбу «юлаевцам», однако первым открыть счет в матче удалось гостям льда. Ворота Ивана Федотова распечатала связка Бирюков-Жарков-Кадейкин, последний, к слову, записан автором первого гола.

Следом в составе «черно-белых» был оштрафован Алексей Бывальцев, но "Салавату" не удалось реализовать численное большинство. Из-за удаления очередного игрока «Трактора» уфимцы получили второе численное большинство. Второй гол был забит во втором периоде Маркусом Гранлундом, а через несколько минут Петр Хохряков сыграл на ошибке защиты «медведей», и четким кистевым броском оформил третью шайбу.

После трех пропущенных голов «Трактор» заменил вратаря на Романа Вилла, однако и он привел еще одну шайбу, и тренерский штаб «Трактора» взял запрос на положение «вне игры», и четвертая шайба была отменена.

После второго периода ХК «Салават Юлаев» ведет в гостях у челябинского «Трактора» со счетом 3:0. Вся игра идет в зоне «Трактора», челябинцы просто не могут выкинуть зону за синюю линию.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..