пришлите новость

В Госкомитете Башкирии по ЧС назвали населенные пункты, которые скоро затопит

11:35, 14 апреля 2021

Фарит Гумеров признался, что их спокойствие вышло боком

В Госкомитете Башкирии по ЧС назвали населенные пункты, которые скоро затопит

Сегодня в правительстве состоялся первый брифинг по паводковой ситуации с участием МЧС, Госкомитета по чрезвычайным ситуациям и Роспотребнадзора.

В первую очередь, председатель Госкомитета по ЧС Фарит Гумеров признал, что им нужно было быть готовыми к любому сценарию. Тем более в этом году подтопления происходили резко и в основном ночью. Однако, по его словам, они сумели оперативно среагировать на вызовы и взять ситуацию под контроль. А мы напомним, в каких условиях живут жители сел, которых подтопило талыми водами.

Гумеров сообщил, что на сегодняшний день опасная ситуация остается на реке Инзер и в скором времени выходить из берегов начнут реки Уфа, Белая и Дема. По его прогнозам, уже сегодня-завтра паводок коснется деревню Лекаревка, микрорайон Глумилино, ул. Новгородскую (г. Уфа), садовое товарищество «Золотая рыбка», Черноозерский и Демский кордоны. Белая подниматься начнет в районе Стерлитамака, затем вода придет в уфимскую Нижегородку, микрорайон Кооперативная поляна и поселок Козарез.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное