Утром во вторник, 13 сентября, уфимский аэропорт задержал несколько рейсов. Виной тому стала не забастовка пилотов, а ограничение видимости из-за тумана.
Уфимцам стал доступен для исследования новый объект Вселенной — туманность Затонского моста.
Путепровод видите? И мы не видим, а он есть! И даже пытается подавать знаки автомобилистам.
Клод Моне мог писать свой «Розовый туман» не в Лондоне, а в Уфе, и мировое искусство от этого ни капельки не проиграло бы, согласитесь.
Ну а пригород Уфы — место действа одной из сказок братьев Гримм. Например, «Можжевелового дерева».
А этот фотокадр можно использовать для привлечения туристов. Любой захотел бы увидеть собственными глазами парящие в воздухе башни с золотыми куполами. Представьте, где-то там, наверху, ждет в заточении принцесса.

Но вернемся к реальности, где ГИБДД напоминает: в условиях ограниченной видимости нельзя спешить, иначе попадешь не в сказку, а в ДТП.
А еще в Уфе есть дорога вникуда... На самом деле это мост через реку Белую в районе монумента Дружбы, но в тумане его сложно узнать.
Немного терпения, и туман рассеется, открывая виды на арку Бельского моста и городскую застройку.
Кажется, стоит протянуть руку, и сможешь поймать кусочек облака.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Уфе и Башкирии сохранится сказочная погода: +23 градуса и без осадков. А спасатели предупреждают о туманах, ограничивающих видимость до полукилометра. Будьте осторожнее в своих мечтах и не теряйтесь в пространстве.