пришлите новость

«Любовь всей нашей семьи»: маленькая Оливия из Уфы борется с раком глаза

Фонд «Изгелек» открыл сбор средств для Оливии.

«Любовь всей нашей семьи»: маленькая Оливия из Уфы борется с раком глаза

2018 год принес в жизнь молодой уфимской семьи Тураевых тяжелое испытание. У их маленькой дочки был обнаружен рак глаза, ретинобластома. Родители стали замечать, что у ребенка испортилось зрение. Оливия начала подносить предметы прямо к глазам, близко смотреть в экран телевизора и телефона.

В марте семья впервые обратилась с вопросами к офтальмологу, который выдал направление на УЗИ, сказав, что не может просмотреть глазное дно: что-то мешает. После исследования в НИИ глазных заболеваний девочку срочно направили в онкологию.


Больница вместо дня рождения

26 марта, в свой день рождения, вместо праздника и подарков Оливия оформилась в онкогематологическое отделение детской больницы. Начались мучительные обследования, ожидание, наркоз… Вспоминать эти дни Лиане Тураевой до сих пор страшно:

«Видеть, как твой ребенок от страха цепляется за тебя руками и кричит: "Мамочка, я хочу домой!". Это тяжело. Очень. Стоять под дверью в кабинет без права войти и слушать истошный плач. С ужасом ждать, что же скажут врачи».

Оливия – первый и очень долгожданный ребенок. Первая внучка для бабушек и дедушек. Самая любимая для всей семьи, огромное счастье и радость для каждого. Всегда открытая и улыбчивая. Очень любит танцевать, родители ждали ее трехлетия, чтобы отдать на занятия, долго выбирали танцевальную школу.

«Но в этот день наш весь мир как будто рухнул», – рассказывает Лиана.

20161225-lepaev-0306.jpg

Чтобы победить болезнь

После обследований диагноз был поставлен – ретинобластома левого глаза. Что пережили родители в этот момент, знают лишь они сами. Но им пришлось быть сильными. И ради будущего своей дочери они не станут сдаваться.

В апреле Оливия прилетела в Москву, в НИИ Гельмгольца. Обследование показало, что ситуация критическая и единственным возможным решением было удаление глаза. Одновременно заочную консультацию семья получила у профессора из Швейцарии – светила в мировой онко-офтальмологии – Франсиса Мунье. Но, к сожалению, его вердикт был аналогичен. Вопрос стоял о сохранении жизни, а не органа.

6 апреля была проведена операция, а после назначены курсы химиотерапии. Чтобы избежать рецидива и метастаз малышке необходимо получить лечение в Лозанне у доктора Мунье. Самостоятельно оплатить поездку семье не по силам. В мае Тураевы ждут появления на свет второго ребенка. Мы просим вас поддержать эту девочку, которая вынуждена бороться за свое зрение и жизнь.

Необходимо собрать: 1 500 000 рублей на оплату химиотерапии в клинике «Жюль Гонен» (Лозанна, Швейцария)

Как помочь Оливии?

1. Отправить со своего мобильного телефона СМС на короткий номер 3443 с текстом «Изгелек» и суммой платежа. Таким образом, если вы жертвуете 150 рублей, ваше сообщение будет выглядеть так: «Изгелек 150».

2. Сделать пожертвование можно с карты Visa, MasterCard или любым удобным способом с официального сайта благотворительного фонда «Изгелек». Вы также можете оформить регулярное пожертвование.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное