пришлите новость

В Уфе почтовики передали родственникам Героя Советского Союза его портрет

11:04, 09 мая 2016

В Уфе почтовики передали родственникам Героя Советского Союза его портрет
В преддверии подготовки к шествию «Бессмертного полка» в музее почты УФПС РБ родственнице Героя Советского Союза Матвея Пинского был торжественно передан его фотопортрет. Об этом сообщили в пресс-службе УФПС.

Накануне празднования 71-й годовщины Великой Победы Почта России отыскала родственников легендарного героя. Его внук Дмитрий живет в Севастополе, который не входил в зону действия акции, поэтому было решено передать ему фотопортрет прославленного деда через Ларису Петровну – маму Дмитрия, которая на днях приехала в Уфу.

Лариса Пинская восприняла акцию с позитивом: она с большим интересом ознакомилась с экспонатами музея почты и выразила в книге отзывов свою признательность за вклад Почты России в сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны.

Матвей Пинский, прославленный воин Великой Отечественной войны, жил и трудился в нашей республике. В честь него названа улица в Орджоникидзевском районе Уфы.

Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное