пришлите новость

Зимний сабантуй, парад снегурочек и забег обещаний: как провести новогодние каникулы в Уфе

20:32, 25 декабря 2020

Участники мероприятий получат возможность выиграть денежные призы

Зимний сабантуй, парад снегурочек и забег обещаний: как провести новогодние каникулы в Уфе

С 28 декабря по 4 января в Уфе пройдет ставший уже традиционным новогодний фестиваль «TERRA ZIMA». В этом году организаторы подготовили насыщенную программу и внушительный призовой фонд – 500 тысяч рублей.

28 декабря, Гостиный двор. В 12:00 пройдет выставка «Арт-резиденция» с изделиями из натурального камня, вырезанными из дерева, керамикой, натуральной парфюмерией, кожаными изделиями, пуховыми платками, продукцией пасек. Каждая из работ несет в себе легенду, историю или рассказ, связанный с Башкирией.

1 января, Гостиный двор. В первый день нового года в центре Уфы пройдет забег обещаний. Все желающие могут зарегистрироваться на сайте и получить номера, после чего написать на них свои цели на год, а 1 января пробежать 2021 метр вокруг Гостиного двора. Начало в 12:00.

1 января, парк «Ватан». Здесь пройдет конкурс карнавальных костюмов с играми, музыкой и танцами. В конкурсе могут принять участие все желающие, главное – пройти регистрацию на сайте и надеть оригинальный карнавальный костюм. Победитель получит главный приз конкурса – Apple iPhone 12. Начало праздника в 17:00.

2 января, парк «Ватан». На следующий день в парке «Ватан» пройдет Зимний сабантуй. Гости и жители города смогут принять участие в лыжно-лучном биатлоне, катании на лошадях и боях с мешками. Здесь же впервые в Башкирии пройдёт конкурс самоваров. Участники должны будут растопить самовар, заварить свежий горячий чай и проявить творчество в презентации гостеприимства. Лучший самоварщик получит приз 50 тысяч рублей. Предварительно нужно зарегистрироваться на сайте. Начало праздника в 12:00.

3 января, Конгресс холл. В этот день по улице Заки Валиди пройдет всероссийский парад Снегурочек, который возглавит Анна Семенович. В параде могут принять участие все желающие, обязательное условие – регистрация на сайте и костюм снегурочки. Жюри проведет конкурс, победительница которого получит приз в 100 тысяч рублей. Начало парада в 14:00.

4 января, спуск у парка «Ватан». В последний день фестиваля пройдет парад конно-санных экипажей. Гостей праздника ждет катание на лошадях, живая музыка, песни и пляски под баяны. Начало праздника в 14:00.

Организаторы обращают внимание, что все мероприятия проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в строгом соответствии с Указом Главы РБ.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное