пришлите новость

В ожидании чуда: как под Новый год исполнить желания шестерых подопечных фонда «Изгелек»

15:19, 25 декабря 2020

Накануне Нового года мы ломаем голову над подарком близким и родным, просматриваем сайты или же блуждаем часами по торговым центрам. Стараемся выбрать то, что непременно было бы нужно или несказанно бы обрадовало. Ведь на Новый год абсолютно все ждут чуда

В ожидании чуда: как под Новый год исполнить желания шестерых подопечных фонда «Изгелек»

Для кого-то чудо – это дорогое украшение или новый гаджет. А для подопечных Доброфонда «Изгелек» – это возможность быть здоровым. Только здоровье в магазине, к сожалению, не купить. Но можно купить препарат, который улучшит состояние девушек с рассеянным склерозом, слуховой аппарат, благодаря которому девочка начнет развиваться по возрасту, специальную лампу, которая облегчит состояние детей-бабочек, и курс лечения для девушки со «слоновьей ногой».

Если каждый из нас совершит для них маленькое чудо, вместе мы можем превратить его в чудо большое. Сделать доброе дело несложно – можно внести посильную сумму или купить для своих близких стильный подарок в интернет-магазине Dobroshop. Вырученные средства будут направлены на лечение наших подопечных. Давайте расскажем о них подробнее.

photo_2020-12-25_15-22-40.jpg

Идалия ШАРИФУЛЛИНА, 3 года

Идалия – долгожданный ребенок в семье. Родители называют ее «наша принцесса». Девочка родилась раньше положенного срока, на 30-й неделе беременности, весом 1370 г. и ростом 40 см. В садике мама стала замечать отставание речи дочери от сверстников. Оказалось, что задержка речевого развития наступила из-за врожденной нейросенсорной тугоухости.

Как только девочке установят слуховые аппараты, ее развитие улучшится.

Самостоятельно приобрести аппараты стоимостью 215 820 рублей семья из г. Дюртюли не в состоянии.

photo_2020-12-25_15-23-30.jpg

Лиза и Матвей БАГРОВЫ, 10 и 3 года

Крошкам Лизе и Матвею Доброфонд «Изгелек» помогает на протяжении пяти лет.

Багровы Матвей и Лиза с рождения живут с диагнозом врожденный буллезный эпидермолиз дистрофической рецессивной формы (дети-бабочки с хрупкой кожей – примечание). Крошки нуждаются в приобретении специализированной медицинской лампы «Биопрон ПРО 1» (поддерживает естественные процессы восстановления и регенерации, ускоряет выздоровление и заживление тканей). Стоимость лампы 182 336 рублей, а также в препарате «Секстафаг» 90 упаковок на квартал. Стоимость 90 865 руб. Общая сумма сбора 273 201 рублей.

Для Матвея получить помощь от меценатов Доброфонда будет особенно важно, ведь день рождения у мальчика 31 декабря.

photo_2020-12-25_15-23-09.jpg

Екатерина Шокирова

photo_2020-12-25_15-23-53.jpg

Елена Миронова

Екатерина ШОКИРОВА и Елена МИРОНОВА, 30 и 29 лет

Молодые и красивые девушки, со стороны даже и не скажешь, что они живут с диагнозом рассеянный склероз. Для полноценной жизни девушкам не хватает дорогостоящего лекарства «Окревус». Препарат вводят больным каждые полгода. Благодаря Доброфонду «Изгелек» девушкам были собраны деньги на курс лечения, после которого их дела пошли в гору. Елене стало гораздо лучше, теперь она встает с инвалидной коляски и может делать зарядку. Екатерине препарат также помогает поддерживать полноценную жизнь, и после курса «Окревус» состояние Екатерины значительно улучшилось. Доброфонд «Изгелек» собирает на приобретение двух флаконов препарата для Екатерины Шокировой на сумму 616 000 рублей. Елена Миронова нуждается в одном флаконе «Окревуса» стоимостью 308 000 рублей.

photo_2020-12-25_15-22-51.jpg

Гульназ ЗАЙНУЛЛИНА, 31 год

«Меня зовут Гульназ, мне всего 30 лет, из них уже 14 лет я каждый день борюсь и учусь выживать с диагнозом «лимфедема» (лимфостаз)» – так начала свое обращение в «Изгелек» учительница младших классов из Стерлитамака. Впервые диагноз ей поставили в 2005 году. Левая нога неожиданно сильно отекла и стала похожа на «слоновью ногу».

Ни один врач не знал про этот диагноз, все слышали об этом впервые, и тем более никто не знал, как бороться с лимфостазом. Ее перенаправляли из одной больницы в другую, никто не мог помочь. Было проведено три операции под общим наркозом продолжительностью 10 часов: в 2007 году в Москве в НИИ им. Бакулева; в 2009 году в Уфе в РКБ им. Куватова – дерматолипофасцектомия голени; в 2010 году в Уфе в РКБ им.Куватова – дерматолипофасцектомия стопы.

«К сожалению, эффекта не было. С каждым днем отек становился все больше и больше. Мучили постоянные ноющие боли в ноге. Ко всему этому прибавилась проблема по подбору брюк и обуви», – пишет Гульназ.

В 2016 году она прошла лечение в Казани в клинике лимфедемы Терра Мед. Сейчас ей необходимо пройти третий курс лечения.

Сумма сбора для Гульназ равна 129 600 рублей, и самым большим новогодним подарком для нее будет ваша помощь.

Что можно купить в интернет-магазине Dobroshop?

Стильные футболки и толстовки «Быть добру» от фирмы DamDam, кружка «Зур рахмат», термостакан, набор стаканов в подстаканниках, спортивная бутылка для воды, набор бокалов для вина, пледы, экосумки.

Также можно приобрести худи белого цвета, в разработке символики которого принимал участие рэпер Face.

Все эти товары из интернет-магазина Dobroshop могут стать не только прекрасным подарком вашим друзьям и близким на Новый год, но и помогут приблизить день выздоровления наших подопечных.

photo_2020-12-25_15-24-45.jpg

Издание ProUfu.ru и Доброфонд «Изгелек» поздравляет всех с наступающим Новым годом. Мы хотим, чтобы конец 2020 и следующий 2021 год прошли под девизом «Быть добру».

Как помочь?
1. Отправить со своего мобильного телефона СМС на короткий номер 3443 с текстом «Изгелек» и суммой платежа. Таким образом, если вы жертвуете 150 рублей, ваше сообщение будет выглядеть так: «Изгелек 150».
2. Вы можете cделать пожертвование с любой банковской карты прямо сейчас. Все перечисленные средства поступают на расчетный счет Доброфонда «Изгелек». Отчет о пожертвованиях и расходах фонда обновляется ежедневно на сайте izgelek.com.
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное