пришлите новость

«Никто в палатках не лежал»: правозащитник похвалил Хабирова за готовность к коронавирусу

18:56, 23 декабря 2020

По его словам, при Хамитове ситуация была хуже

«Никто в палатках не лежал»: правозащитник похвалил Хабирова за готовность к коронавирусу

Член Совета по правам человека при главе Башкирии Азамат Галин в эфире радиостанции «Эха Москвы» похвалил действующее правительство за то, что удалось достойно встретить эпидемию коронавируса в Башкирии.

– Если раньше, при Хамитове, здравоохранение держалось на шурупах и болталось, то теперь все иначе, – отметил Галин. – Достойно удалось встретить наплыв эпидемии. У нас в палатках никто не лежал, как в других районах. У нас не было ситуации, когда не хватало коечного фонда. Нет кризиса в отрасли здравоохранения.

В этом большой плюс команды Радия Хабирова, заметил общественник. Это «умение действовать в кризисной ситуации». Если власти умеют в кризис принимать решения, мы должны отдать им должное, отметил он.

Галин также скептически отнесся к мысли, что статистика по коронавирусу может быть недостоверна из-за манипуляций.

- Это вопрос диагностирования. Если анализ не показывает коронавирус, то как напишешь коронавирус. Я читал инструкции эти. Врачей за нарушение инструкций сажают. Поэтому в данной ситуации я не вижу поводов для того, чтобы говорить, что все занимаются приписками.

В завершении Азамат Галин сказал, что обязательно сделает отечественную вакцину от коронавируса.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное