пришлите новость

Прокуратура Башкирии завершила проверку по факту отравления детей хлором в бассейне

17:45, 17 декабря 2020

Всему виной стала химическая реакция

Прокуратура Башкирии завершила проверку по факту отравления детей хлором в бассейне

Прокуратура Башкирии завершила проверку по факту отравления детей хлором в бассейне учалинского Дворца творчества.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 9 декабря слесарь учреждения проводил чистку канализации в мужской душевой и залил в сток химический реагент. Вещество вступило в реакцию с остатками хлора в трубе, и произошел выброс газа, который и распространился по всему бассейну. А в этот момент в бассейне проходило групповое занятие 16 детей в возрасте от 7 до 12 лет. У четверых из них медики диагностировали отравление парами хлора.

Как выяснилось, ранее слесарь уже привлекался к уголовной ответственности. Его приняли на работу без справки об отсутствии судимости и положительного решения комиссии по делам несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Прокуратура Башкирии в отношении директора Дворца творчества возбудила дело из-за нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ) и нарушения трудового законодательства (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ). 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное