У обманувшего ХК «Салават Юлаев» бизнесмена изъяли Lexus

17:10 10 декабря 2020 Автор: Екатерина ЩУРКОВА
Машина может быть продана с молотка

Фото: 1zoom.ru

Как сообщает УФССП по РБ, у обманувшего ХК «Салават Юлаев» бизнесмена судебные приставы отобрали автомобиль марки Lexus. Сообщается, что автомобиль был изъят в счет возмещения ущерба, который мужчина причинил клубу в 2016 году.

Напомним, в 2016 году ООО «СКБ» заключил с клубом договор, по которому обязан был предоставить видеооборудование, и обеспечить его монтаж на территории арены. Предприниматель купил, предоставил и установил оборудование, которое, как позже выяснилось, не соответствует техническим характеристикам, прописанным в договоре. В общей сложности суд оценил доставленный АНО «ХК Салават Юлаев» вред в два условных года лишения свободы, а также обязал взыскать с предпринимателя сумму причиненного ущерба (а это чуть больше двух миллионов рублей – примечание).

Сотрудники УФССП установили, что у бизнесмена во владении имеется автомобиль марки Lexus, который был объявлен в розыск, найден и изъят у хозяина.

Отмечается, что если бизнесмен не погасит долг перед клубом, авто уйдет на торги.