пришлите новость

Ректор медвуза, призвавший уфимцев не быть жирными и диабетиками, стал почетным гражданином Уфы

14:26, 02 ноября 2020

Такая информация появилась на сайте Горсовета Уфы

Ректор медвуза, призвавший уфимцев не быть жирными и диабетиками, стал почетным гражданином Уфы
Фото: facebook.com

Ректор Башкирского государственного медицинского университета Валентин Павлов был удостоен звания «Почётный гражданин города Уфы». Об этом стало известно 28 октября благодаря объявлению на сайте Горсовета Уфы. В публикации говорится, что решение о присвоении титула «за выдающиеся достижения в области медицинской науки, образования, здравоохранения» принято в этот же день на 67-м заседании Совета, которое прошло в дистанционном формате.

В заслуги Валентина Николаевича члены комиссии внесли то, что медуниверситет активно включился в работу с коронавирусной инфекцией. В лечебных учреждениях, в том числе в красной зоне, активно трудятся студенты и ординаторы. А на базе университетской клиники БГМУ работает COVID-госпиталь, где принимает участие в том числе профессорско-преподавательский состав университета.

В социальных сетях разгорелись нешуточные споры о том, почему именно Павлов удостоился звания «Почетный гражданин», ведь ранее на эту позицию не взяли ветерана Николая Веселова, который стоял у истоков башкирской авиации и вывозил детей из блокадного Ленинграда.

Возмущение пользователей усилилось особенно после заявлений ректора Павлова о том, что в мире в связи с коронавирусом включился естественный отбор. И чтобы не умереть он вируса, нужно всего лишь не быть «жирными, алкоголиками и диабетиками».

Также Павлов слепо утверждал, что не увидел нехватки лекарств в аптеках, а также раскритиковал жалобы граждан на медпомощь – мол, у нас бесплатная медицина, социальное государство, а 56 млн американцев вообще живут без страховки. Также он заключил: мы, медицина, не должны и не будем долечивать от коронавируса пациентов, что в свою очередь возмутило граждан.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное