пришлите новость

Доставка продуктов, медицинских масок и лекарств: о мерах поддержки в Башкирии в период роста заболеваемости COVID-19

13:07, 02 ноября 2020

Помощь получат пенсионеры, врачи, диабетики, а также люди, проходящие лечение дома

Доставка продуктов, медицинских масок и лекарств: о мерах поддержки в Башкирии в период роста заболеваемости COVID-19

На оперативном совещании с Радием Хабировым 2 ноября руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров отчитался о проделанной работе, а также сообщил о дополнительно принятых мерах борьбы с коронавирусной инфекцией.

Так, по словам Ахмадинурова, в связи с увеличением роста заболеваемости COVID-19 медикам будет оказана социально-психологическая, а также правовая поддержка через call-центр «Единой России». Также с 22 октября стартовала акция «С заботой о врачах», в рамках которой медработникам, работающим в «красных зонах», будет выделена помощь в виде чайных наборов, бутилированной воды и средств гигиены. Соответствующую помощь получат пациенты ковид-госпиталей. Для уфимских врачей, работающих в СИЗах с ковид-пациентами, будет организована доставка 800 комплектов термобелья. Помимо этого, помощь будет оказана и участковым терапевтам в виде дополнительно выделенных служебных машин.

Рустем Ахмадинуров отметил, что с текущей недели стартует дополнительный прием заявок на доставку продуктов на дом пенсионерам, входящим в группу «65+».

Также совместно с Минздравом будет организована доставка лекарств ковид-пациентам, лечащимся на дому.

Населению также будет организована доставка медицинских масок: в общем планируется доставка 100 тысяч масок гражданам «65+» и лицам с хроническими заболеваниями.

С начала ноября начнет работу автоколл-центр IVOICE, который будет специализироваться на контроле соблюдения режима самоизоляции и выявления коронавируса у граждан из группы риска (болеющих сахарным диабетом), пенсионеров старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями.

Также Ахмадинуров сообщил, что с 26 октября стартовали онлайн-стримы «Медики против COVID-19», где врачи республики проводят консультации. Напомним, на прошедшем онлайн-стриме высказывания ректора БГМУ о «естественном отборе» в период пандемии вызвали бурное негодование пользователей соцсетей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное