Фото © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
В Минздраве России решили, что эксперты министерства должны координировать свою работу со СМИ, сообщает ТАСС.
Такое решение министерство объясняет повышением эффективности информирования населения о мерах профилактики COVID-19. Якобы в настоящее время информационная повестка перегружена малополезными фактами о коронавирусе.
– В настоящее время информационная повестка вокруг коронавируса перегружена, в том числе малополезными фактами, предположениями и прогнозами экспертов смежных специальностей. Для повышения эффективности информирования населения о мерах по противодействию распространению и профилактике заболеваемости COVID-19 было принято решение обратить внимание внештатных специалистов и подведомственных учреждений министерства на необходимость координации работы со средствами массовой информации, – говорится в сообщении.
Однако, позже пресс-секретарь министерства отметил, что запрет не распространяется на главврачей областных больниц и других медиков. Эти клиники не подпадают под действие постановления, поскольку подчиняются региональным министерствам и департаментам здравоохранения.