В Башкирии суд признал виновной 24-летнюю руководительницу предприятия ООО «Урожай – ВГ» за невыплату заработной платы сотрудникам свыше двух месяцев.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РБ, с мая 2019 года по сентябрь 2020 года руководство предприятия, зная о задолженности по зарплате перед 86 работниками, не приняла мер к ее своевременному погашению. В результате задолженность составила более 2,3 млн рублей.
При этом, как было установлено следствием, на счету компании были денежные средства свыше 20 млн рублей. По указанию руководства деньги направлялись на расчеты с контрагентами, оплату хозяйственных расходов и другие производственные и непроизводственные нужды.
Директор признала вину в совершенном преступлении.
Задолженность по заработной плате перед всеми работниками погашена в полном объеме. Суд назначил директору меру уголовно-правового характера в виде штрафа – 6 тысяч рублей.