пришлите новость

«Я думаю, будет красиво»: Хабирову понравилась идея храма рядом с «Городищем Уфа- II»

12:04, 19 октября 2020

При этом глава Башкирии выразил надежду «достроить с божьей помощью» соборную мечеть Ар-Рахим

«Я думаю, будет красиво»: Хабирову понравилась идея храма рядом с «Городищем Уфа- II»

На оперативном совещании в Правительстве Башкирии глава республики Радий Хабиров рассказал о планах строительства в районе территории уникального памятника археологии «Городище Уфа-II».

По словам главы республики, Правительству удалось отстоять территорию археологического объекта от застройки жилыми домами. Однако, там будут построены парк и православный храм:

– Хотел объяснить один момент, это касается «Городища Уфа-II». У нас там два участка есть. Самого городища – и оно там и будет, мы продумаем, как этот проект реализовать, который историки нам предлагают. Там есть еще площадка – если бы мы не приняли таких решений, там бы уже давно дома стояли. Я думаю, неправильно туда дом ставить, поэтому вышла инициатива построить там парк и небольшой храм. Я думаю, будет красиво – слева православный храм, а справа мусульманский, который мы тоже с божьей помощью совместно построим.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное