Депутаты Курултая Башкирии на ближайшем пленарном заседании рассмотрят законопроект о введении нового памятного дня – Дная ветерана труда. Жители республики будут отмечать его 18 января. Он не будет выходным.
По словам председателя башкирского парламента Константина Толкачева, в советское время была медаль «Ветеран труда». Ею награждали рабочих, колхозников и служащих в знак признания их трудовых заслуг по достижению стажа, необходимого для выхода на пенсию.
Это добрая советская традиция, которую хорошо помнят представители старшего поколения. Мы считаем правильным в некоторой степени возродить ее, установив соответствующую памятную дату как символ признания заслуг,
– рассказал Толкачев.
Напомним, в Башкирии установлены семь памятных дат и три дополнительных нерабочих праздничных дня: День республики, Ураза-байрам и Курбан байрам. Ближайший День республики пройдет 11 октября.
Читайте также
- Пенсионерке из Башкирии, которая в 12 лет работала в годы ВОВ, отказали в статусе ветерана